Медбикелер күні аталып өтті

2024 жылғы 15 мамырда «№ 10 қалалық емхана» ШЖҚ КМК-да Дүниежүзілік мейірбике күні кәсіби мерекесімен салтанатты түрде құттықталды. Бұл кәсіби мереке 12 мамыр - мейірбике ісінің негізін қалаушы - аты аңызға айналған Флоренс Найтингейлдің туған күні.

Бұл мереке - халықаралық мереке, медбикелердің барлық қоғамдастықтарында, барлық ұжымдарда атап өтіледі және әрбір медбикенің жүрегінде жан-тәнімен үн қосады. Бұл күні біз әріптестерімізді олардың жетістіктерімен құттықтаймыз, қызметтерін қорытындылаймыз, лайықты марапаттарға ие боламыз. Әрине, мейірбикенің басты марапаты - пациенттердің алғысы, олардың денсаулығы, балалардың күлкісі екенін ұмытпау керек. Бұл күні № 10 қалалық емханада медбикелерді құттықтады. Іс-шараны № 10 МК бас дәрігерінің орынбасары Л.Е. Сүлейманова ашып, әріптестерін кәсіби мерекелерімен құттықтады. Медальдар, грамоталар мен алғыс хаттар табысталды.

15 Мая 2024 г в КГП на ПХВ «Городской Поликлиники № 10 торжественно поздравили с профессиональным праздником Всемирный день медицинской сестры. Этот профессиональный праздник отмечается 12 мая - день, когда родилась основательница сестринского дела — легендарная Флоренс Найтингейл.
Праздник этот — международный, отмечается всеми сообществами медицинских сестер, во всех коллективах и находит душевный отклик в душе каждой медицинской сестры. В этот день мы поздравляем коллег с их успехами и достижениями, подводим итоги деятельности, получаем заслуженные награды. Конечно же, не забывая, что главная награда медицинской сестры — благодарность пациентов, их здоровье, детский смех. В этот день в городской поликлинике №10 поздравляли медицинских сестер. Открыла мероприятие Заместитель главного врача ГП № 10 Сулейманова Л.Е ., которая поздравила коллег с профессиональным праздником. вручили Медали , грамоты и благодарности медицинским сестрам, отличившимся трудовыми успехами в течение года

WhatsApp Image 2024-05-16 at 12.00.20 (1).jpegWhatsApp Image 2024-05-16 at 11.59.27.jpeg

WhatsApp Image 2024-05-16 at 12.00.20.jpeg