Школа «Инсульта»

Острый инсульт является одним из ведущих факторов, определяющих заболеваемость и смертность в мире. Профилактика инсульта в настоящее время актуальна и в Республике Казахстан так, как в нашей стране заболеваемость инсультом занимает II место после болезней сердца. Факторы риска возникновения инсульта – это сахарный диабет, повышение уровня холестерина крови, нестабильное артериальное давление, абдоминально-висцеральное ожирение, курение и т.д.

24 октября Кудайбергенова Айгуль Сериковна, врач-инсультолог провела первый семинар с врачами в рамках «Школы инсульта» в КГП на ПХВ «Городской поликлинике №10» на тему «Инсульты у беременных и на фоне ФП». А также провела встречу с пациентами из группы БСК. Если Вы желаете узнать ,как уберечь себя и своих близких от возникновения инсульта, научиться справляться со стрессами, вести здоровый образ жизни обращайтесь в школу  инсульта, который работает на 4этаже поликлиники, кабинет 420.