Порядок оказания государственных услуг в поликлинике №10.

There is no translation available.

Уважаемые пациенты ГП№10 !!!

13 мая с 9.00 до 12.00.проводится День открытых дверей по вопросам предоставления населению государственных услуг в сфере здравоохранения.

В поликлинике № 10 оказываются следующие государственные услуги:

1) запись на прием к врачу;

2) вызов врача на дом;

3) выдача справки с медицинской организации, оказывающей ПМСП;

4) прикрепление к медицинской организации, оказывающей ПМСП.

График работы с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00 часов без перерыва в субботу с 9.00 до14.00 часов кроме выходных и праздничных дней согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан. При этом запрос на получение государственной услуги принимается за 2 часа до окончания работы организации (до 18.00 часов в рабочие дни, до 12.00 в субботу).

Запись на прием к врачу

Как получить услугу онлайн

1. Авторизоваться на портале и перейти по кнопке «Заказать услугу онлайн».
  2. Заполнить и отправить заявку.
  3. В личном кабинете ознакомиться с уведомлением об обработке вашей заявки, которое поступит в течение указанного времени.
  4. В установленное время обратиться в поликлинику. Необходимо быть прикрепленным к медицинской организации по месту проживания, в противном случае в оказании услуги отказывается.

Уважаемые пациенты! В личном кабинете Портала «электронного правительства» в Паспорте здоровья можете просмотреть участкового врача для записи на прием.

Вызов врача на дом

При непосредственном обращении или по телефонной связи – запись в журнале регистрации вызовов поликлиники и устный ответ с указанием даты, времени посещения врача. В электронном формате при обращении на портал – уведомление в виде статуса электронной заявки в личном кабинете.

При этом после принятия запроса на оказание государственной услуги пациенту в установленное время на дому оказывается медицинская помощь.

Прикрепление к поликлинике

Как получить услугу онлайн

1. Авторизоваться на портале и перейти по кнопке «Заказать услугу онлайн».
  2. Заполнить заявку и подписать ее ЭЦП.
  3. В личном кабинете с уведомлением об обработке вашей заявки, которое поступит в течение указанного времени. Если регламентный срок оказания услуги превышен, вы можете обратиться в медицинскую организацию, куда был отправлен запрос на прикрепление.

Выдача справки с медицинской организации;

"Выдача справки с медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" пациенты самостоятельно обращаются в организацию ПМСП или осуществляют через ПЭП. При непосредственном обращении пациента в поликлинику, специалистами ПМСП осуществляется проверка в медицинской информационной системе о состоянии/не состоянии пациента на динамическом наблюдении, затем оформляется справка по форме № 027/у, заверяется печатью мед организации, за исключением социально-значимых заболеваний (туберкулез, болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), психические, поведенческие расстройства .