Галия – ДОБРАЯ ДУША

There is no translation available.

Работниками регистратуры не могут люди случайные, здесь трудятся только те, кто любит людей и понимает их. Ктоскажет, что их работа заурядна и проста, но ведь именно сюда в первую очередь обращается каждый посетитель поликлиники, нуждающийся в профессиональной помощи того или иного врача.

Рабочий день регистраторов в ГКП на ПХВ «Городской поликлиники №10» начинается с 7.30 утра и длится до 20.00 часов в две смены. Здесь ежедневно несут свою вахту 12 медсестер, об одной из которых благодарный житель городаи посетитель поликлиники Голубицкий В.П. просит написать эту заметку.

«Дауталиева Галия Майлыковна – добрая душа, отзывчивая, коммуникабельная и очень ответственная медсестра», – говорится в письме доброжелателя. При личной встрече с ней я понял, что она ещё и открытая, жизнерадостная девушка, улыбка не сходит с её уст, которая ей очень к лицу.

В поликлинике Галия Майлыковна работает с 2008 г., после того как окончила Талдыкурганское медучилище.  Сначала она была медрегистратором в Республиканской поликлинике Академии Наук Республики Казахстан, а затем перевелась в регистратуру.

О работе в регистратуре она говорит так: «Мне очень нравится здесь, я привязалась к своему коллективу, понимающему и дружному, к тому же у нас очень мудрый и внимательный руководитель. Я люблю помогать людям, делать добро, с чем напрямую связана моя любимая профессия».

ГалияМайлыковнанаграждён несколько раз почетной грамотой за многолетний добросовестный труд. Но ещё большей наградой для неё является понимание нужности людям, возможности им помочь, проводить до нужного кабинета, порой вылечить добрым словом или участие в решении проблемы пришедшего в поликлинику человека. За это её уважают, любят и ценят как в коллективе, так и за пределами регистрационного окна.

Остается лишь пожелать героине очерка исполнения её заветной мечты, дальнейших успехов в работе и крепкого здоровья.

Кожаканова Г.С.