Проведена акция, приуроченная к «Месячнику здоровья» в GRANDPARK

Городская поликлиника №10 Ауэзоского района 27 августа 2019 года провели широкомасштабную акцию, приуроченную к «Месячнику здоровья» в Торгово-развлекательном центре «GRANDPARK».

В ходе акции врачи поликлиники проводили профилактический осмотр всех обратившихся. Всего в акции приняли участие около 468 горожан.

Жители города получили консультацию медицинских работников, измерили артериальное давление и уровень глюкозы в крови, проходили флюорографические обследовании. Также они проводили консультации по различным вопросам, касающимся здоровья – по правильному питанию, увеличению двигательной активности, снижению веса, а также обучали навыкам здорового образа жизни.   Специалисты площадки раздавали брошюры о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний. А также проводили информационно-разъяснительную работу по внедрению обязательного социального медицинского страхования (ОСМС).

Зачастую пациенты не находят времени зайти в поликлинику, сделать нужные анализы, спросить что-то у врача. Наша акция помогла жителям города оценить состояние их здоровья, чтобы избежать заболеваний в будущем.