Информационно-разъяснительная работа населению по внедрению ОСМС

Информационно-разъяснительная работа населению по внедрению ОСМС в настоящий период является важной составляющей, ведь от того какой информацией будет владеть гражданин, зависит его завтрашний день в плане доступности медицинской помощи.

С этой целью в ГКП на ПХВ «Городской поликлинике №10» проводят мероприятий по информационно-разъяснительной работе среди прикрепленного населения, раздают специально разработанные брошюры и буклеты, содержащие ответы на самые часто задаваемые вопросы, касающиеся ОСМС.

На сайте ГП 10 и фейсбуке открыты рубрики по ОСМС, с размещением тематического видеоматериала, статей. В холлах поликлиники ГП 10 проводится трансляция видеороликов по ОСМС.

Проведены обучающие тренинги и семинары для врачей, медицинских сестер и младшего персонала с последующим тестированием на закрепление информационного материала.