Акции по разъяснительной работе ОСМС

21.08.2019г. сотрудники Городской поликлиники №10 продолжают проводить еженедельно Акции по разъяснительной работе об обязательном социальном медицинском страховании (ОСМС). Сегодня они провели беседы и разъяснения с целевыми группами. Особенно много вопросов  у населения по предоставлению видов  пакетов медицинских услуг. Первый – базовый пакет - это гарантированный государством объем медицинской помощи за счет республиканского бюджета. Такой пакет услуг доступен всем гражданам Казахстана. Он включает: скорую помощь и санитарную авиацию, помощь при социально- значимых заболеваниях и в экстренных случаях, профилактические прививки. Второй пакет услуг: страховой пакет. Он предоставляется из вновь создаваемого Фонда медицинского страхования. В него входит: амбулаторно-поликлиническая помощь, стационарная помощь (за исключением социально-значимых заболеваний), стационарозамещающая помощь (за исключением социально-значимых заболеваний), восстановительное лечение и медицинская реабилитация, паллиативная помощь,  сестринский уход, высокотехнологичная помощь. Также сотрудники поликлиники предоставляют населению памятки по ОСМС.