Проведена информационно-разъяснительная работа по внедрению системы обязательного социального медицинского страхования

В рамках внедрения обязательного социального медицинского страхования в Казахстане, рабочей группой Городской поликлиники №10 14-15 марта 2019 года проведена информационно-разъяснительная работа по внедрению системы обязательного социального медицинского страхования в коллективе с сотрудниками дошкольных учереждений№56,144,50,129,52. Рассказали все тонкости данной системы: какие пакеты медуслуг будут действовать в системе ОСМС, для кого бесплатно и т.д. Так же участники встречи задавали интересующиеся вопросы по ОСМС и получили на них полную информацию.

Также в своем выступлении отметили, что в результате введения ОСМС значительно повысится уровень оказания медицинской помощи в стране, также появится возможность увеличить заработную плату врачам. Больницы смогут приобретать высококлассное оборудование и дорогие медикаменты. ОСМС позволит человеку пройти обследование и, в случае необходимости, получить лечение, не выделяя на эти цели наличные средства из своего бюджета.