В ГКП на ПХВ «Городской поликлинике №10» состоялся семинар в рамках месячника по борьбе с туберкулезом

Профилактика туберкулеза, влияние табака на возникновение и течение туберкулеза, туберкулез и беременность – эти темы рассмотрены на семинаре, прошедшем в ГКП на ПХВ «Городской поликлинике №10»  в рамках  месячника по борьбе с туберкулезом.

Если у человека есть жалобы на слабость, потливость, боли в грудной клетке, необходимо обратиться к участковому терапевту или к фтизиатрам. Но каждый житель может пройти обследование и при отсутствии жалоб, чтобы быть спокойным за свое здоровье. В первую очередь, пациенту проводят флюорографическое исследование. Если есть показания по рентгену, пациент направляется к фтизиатру на дополнительную консультацию. Если симптомы не тревожные, пациенты лечатся амбулаторно. При открытой форме туберкулеза больные помещаются в диспансер, - говорит Румиля Толеуовна, врач-фтизиатр поликлиники №10.