Проведение мероприятий Национальной программы «Все о ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИД

В ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №10» Управления здравоохранения г. Алматы  в рамках  Национальной  программы «Все о ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному Дню борьбы с ВИЧ/СПИД.

В дом Юношества  с сотрудниками поликлиники №10 Заместитель главного врача по РС и детство  Калибекова Г.З. врач-гинеколог Шертаева А.Б. ассистент кафедры имени Асфендиярова ОВП-2 Бекенова Ж.А. психолог Джанузакова К.М. провели  беседы с подростками на тему: «Все о ВИЧ/СПИД», с целью информирования подростков об особенностях  ВИЧ-инфекции – чума уже не только XX, но и XXI века. С каждым годом число людей, получивших ВИЧ-заражение, к сожалению, неуклонно растет. Врачи по всему миру бьют тревогу, призывая человечество к здравому смыслу – инфекция распространяется с космической скоростью, и сейчас осталось крайне мало областей, в которых не оказалось хотя бы одного заболевшего. Передача ВИЧ-инфекции может осуществляться только тремя способами: От матери к новорожденному. Половым путем. Через кровь.

Информирование  подростково повышение информированности населения о значимости  формирования навыков здоровьесберегающего поведения. Охват - 40 человек.